О нас

Учебный центр инновационных медицинских технологий был открыт в 2011 году на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И.Пирогова.

Центр оснащен передовым оборудованием, позволяющим проводить обучение новым медицинским технологиям на высоком уровне, соответствующем мировым стандартам подготовки специалистов хирургического профиля. Учебные программы рассчитаны на хирургов, осваивающих эндоскопическую хирургию и все её современные направления, гинекологов, урологов, пластических хирургов, косметологов, травматологов и т.д.

В образовательном процессе участвуют лучшие специалисты в своих областях знаний. Система подготовки включает последовательное обучение – от серьезной теоретической базы до пошагового освоения практических навыков.

Вслед за теоретическими занятиями курсанты проходят обучение на коробочных тренажерах, компьютерных симуляторах, в экспериментальных операционных на кадаверном материале, органокомплексах, неперфузируемых тканях и животных в условиях анестезиологического пособия. Возможности Центра включают также проведение телеконференций и онлайн-трансляций из операционных и лекционных залов лечебных и образовательных учреждений.

Образовательным преимуществом данного центра является возможность проведения краткосрочных (от 9 до 72 часов) и более длительных учебных циклов, как с отрывом, так и без отрыва от основной работы в группах и индивидуально. Предусмотрена коммерческая и бюджетная форма обучения.

Учебный центр инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова – лучшая стартовая площадка для специалистов хирургического профиля, осваивающих новые технологии, методики, операции или укрепляющих свое мастерство.