Наши проекты



Поделиться


Олимпиада-2018

14-15 сентября 2018 года в РНИМУ им Н. И. Пирогова состоялась VII всероссийская (с международным участием) Олимпиада по эндохирургии для студентов и молодых специалистов.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ОЛИМПИАДЫ 2018

14 сентября 2018 года

пятница

8:30-9:30 - Регистрация в конференц-зале Аккредитационного центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова (4 этаж фундаментальной библиотеки университета);

9:30 - 10:30 - Торжественное Открытие VII Всероссийской олимпиады по технике эндохирургических операций (Конференц-зал Аккредитационного центра - 4-й этаж Фундаментальной библиотеки);

10:30-11:00 - Круглый стол (Конференц-зал Аккредитационного центра - 4-й этаж Фундаментальной библиотеки);

11:00 - 16:00 - Первый этап лапароскопического конкурса Олимпиады (Аккредитационный центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова - 4-й этаж Фундаментальной библиотеки);

16:00 – 18:00Доклады, выступления (Конференц-зал Аккредитационного центра - 4- й этаж фундаментальной библиотеки Университета);

18:00 - 19:00 - Подведение итогов фотоконкурса. Объявление результатов первого этапа лапароскопического конкурса Олимпиады (Конференц-зал Аккредитационного центра - 4-й этаж фундаментальной библиотеки Университета).

15 сентября 2018 года

суббота

9:00 – 10:00 - Регистрация участников финала Лапароскопического конкурса Олимпиады и Эндоскопического конкурса (Учебный центр инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова - ул. Островитянова, дом 1, стр.4

10:00 – 17:00 - Финал лапароскопического конкурса Олимпиады. Эндоскопический конкурс.

17:00 – 18:00 - Подведение итогов VII Всероссийской олимпиады по технике эндохирургических операций, награждение победителей

Президиум и члены Жюри VII всероссийской (с международным участием) Олимпиады по эндохирургии для студентов и молодых специалистов:

ПРЕЗИДИУМ ОЛИМПИАДЫ:

Проректор по научной работе ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ Коробко Андрей Иванович;

Директор Центра аккредитации, и. о. директора Учебного центра инновационных медицинских технологий ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ Лопанчук Павел Алексеевич;

Ответственный секретарь олимпиады к.м.н., руководитель НПС «Эндохирургия», заместитель директора УЦИМТ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ Гущин Александр Владимирович;

Ответственный секретарь конкурсов олимпиады д.м.н., заместитель директора УЦИМТ ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова МЗ РФ Ануров Михаил Владимирович;

Председатель олимпиады: заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор, Главный научный сотрудник отделения неотложной хирургии, эндоскопии и интенсивной терапии НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, профессор кафедры неотложной хирургии РМАНПО Гуляев Андрей Андреевич;

Сопредседатель олимпиады: д.м.н., профессор, зав. каф. оперативной хирургии и топографической анатомии ФГБО ВО «Курский государственный медицинский университет» Бежин Александр Иванович;

Председатель счетной комиссии жюри Олимпиады: к.м.н. , доцент кафедры детской хирургии Педиатрического факультета ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Аль-Машат Намир Аднанович;

Председатель лапароскопического конкурса (все этапы): к.м.н., врач-хирург, член Ассоциации клинических анатомов Иванов Алексей Анатольевич;

Председатель тренажерной части лапароскопического конкурса (I этап): д.м.н., профессор кафедры Хирургии и эндоскопии ФДПО ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ Алимов Александр Николаевич;

Председатель оперативной части лапароскопического конкурса (II этап): д.м.н., профессор, заведующий хирургическим отделением ФГБУ ФНКЦ ФХМ ФМБА России Коссович Михаил Александрович;

Председатель эндоскопического конкурса: к.м.н., доцент кафедры факультетской хирургии №1 ФГБО ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, заведующий эндоскопическим отделением ГКБ №4 ДЗ г. Москвы - Орлов Станислав Юрьевич;

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ:

Лапароскопический конкурс – тренажерный этап / оперативный этап:

д.м.н. Натальский Александр Анатольевич – кафедра госпитальной хирургии ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» МЗ РФ;

к.м.н., профессор Андрейцев Александр Никонорович – кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ;

д.м.н., профессор, врач-хирург Сурков Николай Александрович – ФГБУ Объединенная больница с поликлиникой Управления делами президента;

к.м.н., доцент Пешиков Олег Валентинович – кафедра анатомии и оперативной хирургии, ФГБОУ ВО ЮУГМУ МЗ РФ;

мл.н.с. Лебенштейн-Гумовски Михаил Владимирович – кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный медицинский университет» МЗ РФ;

к.м.н., доцент Челнокова Наталья Олеговна – кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского МЗ РФ;

д.м.н., доцент Кручинин Евгений Викторович – кафедра анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии, ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет»;

к.м.н., доцент Железнов Андрей Сергеевич - Кафедра детской хирургии, ФГБОУ ВО "Приволжский исследовательский медицинский университет" МЗ РФ ;

доцент Киблаев Ильяс Гаджиевич – кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет» МЗ РФ;

д.м.н., доцент Вищипанов Артём Сергеевич – кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ;

ассистент Чебуркова Евгения Андреевна - кафедра факультетской хирургии и трансплантологии ФГБОУ ВО "Приволжский исследовательский медицинский университет" МЗ РФ;

к.м.н., ст.н.с. Левитский Владислав Дмитриевич – НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского;

Неверов Антон Владимирович – кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией, ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко;

к.м.н., доцент Шевцов Артем Николаевич - кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией, ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко МЗ РФ;

 к.м.н., старш. пр. Купченко Анна Михайловна - кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, Учреждение образования «Витебский государственный медицинский университет»;

врач-хирург Климов Петр Алексеевич – кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный медицинский университет» МЗ РФ;

Эндоскопический конкурс:

к.м.н., доцент Становенко Вячеслав Валентинович – Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии, УО Витебский государственный медицинский университет;

к.м.н., доцент Гибадуллина Фируза Булатовна – Кафедра топографической анатомии и оперативной хирургии, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет»;

ассистент Тишинов Евгений Николаевич - Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией, ФГБОУ ВО Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко;

д.м.н, доцент Плахов Роман Валентинович - кафедра госпитальной хирургии №2, ФГБОУ ВО РНИМУ им. Пирогова;

Список участников

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО ЭТАПА (14.09.18) ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОГО КОНКУРСА


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (15.09.18) ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОГО КОНКУРСА


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ (15.09.18) ЭНДОСКОПИЧЕСКОГО КОНКУРСА

Информация о шовном материале

Мы в социальных сетях https://vk.com/endoolimp



Ближайшие курсы

02 - 03.10 

Cadaver Class. Нике-Мед

 

11.10

Cadaver Class. Мезо-Эксперт

12.10

Cadaver Class. Скин Технолоджи

 

12 - 16.11

НМО Pig Class. Лапароскопическая хирургия верхнего этажа брюшной полости

 




© 2018 ГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России  
Адрес: 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1
E-mail: rsmu@rsmu.ru
Предупреждение об использовании файлов cookies и других технических данных
Политика университета в отношении обработки персональных данных
Яндекс.Метрика