Поделиться


12th CADAVER CLASS in Moscow: анонс

д.м.н. профессор Наталья Мантурова

Уважаемые коллеги!

Во все времена в обучении врача мало что могло сравниться по эффективности с посещением анатомического театра. Косметология – молодая, активно развивающаяся специальность, и чтобы стать в ней профессионалом, на мой взгляд, просто необходимо включить обучение на кадаверном материале в свой календарь повышения квалификации.

В двенадцатый раз кафедра пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова выступает организатором анатомического обучающего семинара, который пройдет в Москве в стенах Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Вас ожидает двухдневный интенсивный курс топографической анатомии для косметологов на свежих (нефиксированных) кадаверах, вы получите возможность улучшить свою технику манипуляций и получить ответы от опытных анатомов и косметологов.

Добро пожаловать на семинар.
Ваша Наталья Мантурова.


 
Кафедра пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова
Учебный центр инновационных медицинских технологий
творческая группа «АНАТОМИЯ В ДЕТАЛЯХ»

19, 21 октября 2016 года

12th CADAVER CLASS в Москве

 
с обновленной программой для косметологов

ОСЕННИЙ CADAVER МАРАФОН 2016

Первый день - Базовый курс "Анатомии в деталях" 
Второй день - День мастер-классов , резиденты и приглашенные спикеры

 

Цель мероприятия – наглядно продемонстрировать послойную анатомию лица и обучить косметологов анатомически обоснованным и безопасным инъекциям с использованием нефиксированного кадаверного материала.

Стоимость одного дня - 30000 рублей.

РАСПИСАНИЕ CADAVER CLASS 19/10/2016 "Базовый уровень"


09.30 – 10.00 Регистрация участников семинара
10.00 – 10.30 3D лекция «Анатомия лица для косметологов» - Алексей Иванов
10.30 – 11.00 Интерактивная лекция из анатомической лаборатории «Анатомия верхней трети лица» - Алексей Иванов
11.00 – 11.30 Выбор тактики и техники манипуляции (верхняя треть) - Юлия Дьяченко

11.30 – 12.45 Практическое занятие в группах:
1 стол - анатомия - Алексей Иванов
2 стол - техника манипуляций + УЗ навигация - Андрей Сергеенко
3 стол - техника манипуляций - Юлия Дьяченко

12.45 – 13.00 Кофе-брейк

13.00 – 13.30 Интерактивная лекция из анатомической лаборатории «Анатомия средней трети лица» - Иванов Алексей
13.30 – 14.00 Выбор тактики и техники манипуляции (средняя треть) - Андрей Сергеенко

14.00 – 15.15 Практическое занятие в группах:
1 стол - анатомия - Алексей Иванов
2 стол - техника манипуляций + УЗ навигация - Андрей Сергеенко
3 стол - техника манипуляций - Юлия Дьяченко

15.15 – 15. 30 Кофе-брейк

15.30 – 16.00 Интерактивная лекция из анатомической лаборатории «Анатомия нижней трети лица» - Иванов Алексей
16.00 – 16.30 Выбор тактики и техники манипуляции (нижняя треть) - Юлия Дьяченко

16.30 – 17.45 Практическое занятие в группах:
1 стол - анатомия - Алексей Иванов
2 стол - техника манипуляций + УЗ навигация - Андрей Сергеенко
3 стол - техника манипуляций - Юлия Дьяченко

17.45 – 18.00 Закрытие семинара, вручение сертификатов

PАСПИСАНИЕ CADAVER CLASS 21/10/2016 "Мастер-классы экспертов"


09.30 - 10.00 Регистрация
10.00 - 10.30 Мастер-класс эксперта “Манипуляции на верхней трети лица” – Юлия Дьяченко с ONLINE сопровождением из анатомической лаборатории - Алексей Иванов

10.30 -12.00 Практическое занятие в группах:
1 стол - анатомия - Алексей Иванов
2 стол - техника манипуляций + УЗ навигация - Андрей Сергеенко
3 стол - техника манипуляций - Юлия Дьяченко

12.00 - 12.15 Кофе-брейк

12.15 - 12.45 Мастер-класс эксперта “Манипуляции на средней трети лица” Приглашенный гость – c ONLINE сопровождением из анатомической лаборатории - Алексей Иванов

13.00 - 14.30 Практическое занятие в группах:
1 стол - анатомия - Алексей Иванов
2 стол - техника манипуляций + УЗ навигация - Андрей Сергеенко
3 стол - техника манипуляций – Приглашенный гость

14.20 – 14.30 Кофе-брейк

14.30 – 15.00 Мастер-класс эксперта “Манипуляции на нижней трети лица” – приглашенный гость c ONLINE сопровождением из анатомической лаборатории - Алексей Иванов

15.00 – 17.30 Практическое занятие в группах:
1 стол - анатомия - Алексей Иванов
2 стол - техника манипуляций + УЗ навигация - Андрей Сергеенко
3 стол - техника манипуляций – приглашенный гость

18.00 Закрытие семинара, вручение сертификатов